Logo Kloster Eberbach
Ihre Veranstaltung

Events und Feiern

Haben Sie Fragen?

Sie möchten mehr erfahren? Mit uns planen? Sich inspirieren lassen? Wir freuen uns schon sehr darauf, mit Ihnen persönlich die nächsten Schritte zu gehen. Rufen Sie uns an: Eine Besichtigung ist jederzeit möglich.

20210319_keb_1500pix_189

 
Stephanie Polzien - Mutterschutz
Leitung Vertrieb Tagungen, Veranstaltungen und Führungen

Telefon: +49 (0) 6723 9178-140
E-Mail: stephanie.polzien@kloster-eberbach.de

franziska_wendt_kontakt_2

 
Franziska Wendt
Stellvertr. Leitung Vertrieb Tagungen, Veranstaltungen und Führungen

Telefon: +49 (0) 6723 9178-140
E-Mail: franziska.wendt@kloster-eberbach.de

maria_gisbertz_2

 
Maria Gisbertz
Vertrieb Tagungen und Veranstaltungen

Telefon: +49 (0) 6723 9178-112
E-Mail: maria.gisbertz@kloster-eberbach.de

20210319_keb_3000pix_163

 
Miriam Eßer
Vertrieb Tagungen und Veranstaltungen

Telefon: +49 (0) 6723 9178-211
E-Mail: miriam.esser@kloster-eberbach.de

lea_bonnet_2

 
Lea Bonnet
Vertrieb Tagungen und Veranstaltungen

Telefon: +49 (0) 6723 9178-222
E-Mail: lea.bonnet@kloster-eberbach.de

samira

 
Samira Weber - Mutterschutz
Vertrieb Tagungen und Veranstaltungen

Telefon: +49 (0) 6723 9178-222
E-Mail: samira.weber@kloster-eberbach.de

hochzeitsreportage-407

 
Oder kontaktieren Sie uns unter:
Vertrieb Tagungen und Veranstaltungen

Telefon: +49 (0) 6723 9178-140
E-Mail: veranstaltungen@kloster-eberbach.de

Kloster Eberbach entdecken

Rundgang

Rundgang

Erleben Sie 900 Jahre Geschichte und tauchen Sie ein in die beeindruckende Welt und das Leben der Gründer von Kloster Eberbach, der Zisterziensermönche!

Mehr erfahren
Gastronomie

Gastronomie

Unsere Klostergastronomie verwöhnt sie mit ehrlichen und bodenständigen Speisen aus der Region: frisch und saisonal, traditionsbewusst und zeitgemäß.

Mehr erfahren
Führungen und Weinproben

Führungen und Weinproben

Unsere Führungen nehmen Sie mit auf eine Reise durch die Zeit. Genießen Sie ausgesuchte Weine und erleben Sie eines der am besten erhaltenen Klöster Europas.

Mehr erfahren