Logo Kloster Eberbach
Wein

Wir über uns

Weingut Kloster Eberbach - Geschäftsführung

ii9a5861

 
Dieter Greiner
Geschäftsführer

Telefon: +49 (0) 6723 6046-201
E-Mail: greiner@weingut-kloster-eberbach.de

Team Weinbereitung

kathrin-puff_11_c_sven_moschitz

 
Kathrin Puff
Chef-Önologin

Telefon: +49 (0) 6723 6046-255
E-Mail: kathrin.puff@weingut-kloster-eberbach.de

 
Bernd Kutschik
Kellermeister

Telefon: +49 (0) 6723 6046-256
E-Mail: kutschik@weingut-kloster-eberbach.de

 
Julia Büser
Supply Chain Coordinator

Telefon: +49 (0) 6723 6046-266
E-Mail: bueser@weingut-kloster-eberbach.de

 
Stefan Karl Geier
Kellerwirtschaft

Telefon: +49 (0) 6723 6046-285
E-Mail: geier@weingut-kloster-eberbach.de

 
Bruno Nagele
Kellerwirtschaft

Telefon: +49 (0) 6723 6046-281
E-Mail: nagele@weingut-kloster-eberbach.de

 
Frank Werle
Kellerwirtschaft

Telefon: +49 (0) 6723 6046-268
E-Mail: werle@weingut-kloster-eberbach.de

 
Sebastian Krey
Kellerwirtschaft

Telefon: +49 (0) 6723 6046-345
E-Mail: krey@weingut-kloster-eberbach.de

 
Tobias Kopp
Lager

Telefon: +49 (0) 6723 6046-265
E-Mail: kopp@weingut-kloster-eberbach.de

 
Tobias Buhrke
Lager

Telefon: +49 (0) 6723 6046-282
E-Mail: buhrke@weingut-kloster-eberbach.de

 
Marco Arz
Lager

Telefon: +49 (0) 6723 6046-0
E-Mail: arz@weingut-kloster-eberbach.de

Team Weinbau

03_max-schaefer_20210302_keb_3000pix_215-hochkant

 
Max Schaefer
Leitung Weinbau

Telefon: +49 (0) 6123-701425
E-Mail: m.schaefer@weingut-kloster-eberbach.de

 
Carsten Weiland
Domäne Assmannshausen

Telefon: +49 (0) 6722 910370
E-Mail: weiland@weingut-kloster-eberbach.de

 
Carsten Pfaff
Domäne Steinberg

Telefon: +49 (0) 6723 6046-253
E-Mail: pfaff@weingut-kloster-eberbach.de

 
Daniel Fritzsch
Domäne Rauenthal

Telefon: +49 (0) 6123-701425
E-Mail: fritzsch@weingut-kloster-eberbach.de

 
Robert Widera
Domäne Bergstraße

Telefon: +49 (0) 6252 126269-31
E-Mail: widera@weingut-kloster-eberbach.de

Team Vertrieb

03_dirk-sewe_20210302_keb_1500pix_119

 
Dirk Sewe
Leitung Vertrieb

Telefon: +49 (0) 6723 6046-202
E-Mail: sewe@weingut-kloster-eberbach.de

 
Daniel Paisler
Produktmanagement

Telefon: +49 (0) 6723 6046-229
E-Mail: paisler@weingut-kloster-eberbach.de

 
Birgit Weinhold
Gastronomie & Fachhandel

Telefon: +49 (0) 6723 6046-225
E-Mail: weinhold@weingut-kloster-eberbach.de

 
Björn Körner
Großhandel

Telefon: +49 (0) 6723 6046-224
E-Mail: koerner@weingut-kloster-eberbach.de

 
Sascha Koch
Export

Telefon: +49 (0) 6723 6046-226
E-Mail: koch@weingut-kloster-eberbach.de

 
Marietta Wellmann
Privat- & Endkunden

Telefon: +49 (0) 6723 6046-230
E-Mail: wellmann@weingut-kloster-eberbach.de

 
Nicole Goebel
Privat- & Endkunden

Telefon: +49 (0) 6723 6046-231
E-Mail: goebel@weingut-kloster-eberbach.de

 
Carolin Groß
Veranstaltungen

Telefon: +49 (0) 6723 6046-233
E-Mail: gross@weingut-kloster-eberbach.de

 
Katharina Rupprecht
Marketing

Telefon: +49 (0) 6723 6046-240
E-Mail: rupprecht@weingut-kloster-eberbach.de

 
Jasmin Bähr
Marketing

Telefon: +49 (0) 6723 6046-227
E-Mail: baehr@weingut-kloster-eberbach.de

 
Brenda Fiedler
Auszubildende

Telefon: +49 (0) 6723 6046-249
E-Mail: fiedler@weingut-kloster-eberbach.de

 
Christian Kaminski
Auszubildender

Telefon: +49 (0) 6723 6046-249
E-Mail: kaminski@weingut-kloster-eberbach.de

Gastronomie

Gastronomie

Unsere Klostergastronomie verwöhnt sie mit ehrlichen und bodenständigen Speisen aus der Region: frisch und saisonal, traditionsbewusst und zeitgemäß.

Mehr erfahren
Nachhaltigkeit

Nachhaltigkeit

Großer Respekt vor der Natur ist für uns ein wesentliches Fundament im täglichen Arbeitsleben.

Mehr erfahren
Domäne Steinberg

Domäne Steinberg

Der nur 900 Meter von Kloster Eberbach entfernt gelegene Steinberg gilt als Lieblingsweinberg der Zisterzienser.

Mehr erfahren