Logo Kloster Eberbach
Wein

Wir über uns

Weingut Kloster Eberbach - Geschäftsführung

dietergreiner_gross_c_michael_braunschaedel-zugeschnitten

 
Dieter Greiner
Geschäftsführer

Telefon: +49 (0) 6723 6046-201
E-Mail: greiner@weingut-kloster-eberbach.de

Team Weinbereitung

kathrin-puff_2_c_sven_moschitz-zugeschnitten

 
Kathrin Puff
Chef-Önologin

Telefon: +49 (0) 6723 6046-255
E-Mail: kathrin.puff@weingut-kloster-eberbach.de

 
Bernd Kutschick
Kellermeister

Telefon: +49 (0) 6723 6046-256
E-Mail: kutschick@weingut-kloster-eberbach.de

 
Bruno Nagele
Kellermeister

Telefon: +49 (0) 6723 6046-281
E-Mail: nagele@weingut-kloster-eberbach.de

 
Stefan Karl Geier
Kellerwirtschaft

Telefon: +49 (0) 6723 6046-285
E-Mail: geier@weingut-kloster-eberbach.de

 
Frank Werle
Kellerwirtschaft

Telefon: +49 (0) 6723 6046-268
E-Mail: werle@weingut-kloster-eberbach.de

 
Sebastian Krey
Kellerwirtschaft

Telefon: +49 (0) 6723 6046-345
E-Mail: krey@weingut-kloster-eberbach.de

 
Tobias Kopp
Lager

Telefon: +49 (0) 6723 6046-265
E-Mail: kopp@weingut-kloster-eberbach.de

 
Tobias Buhrke
Lager

Telefon: +49 (0) 6723 6046-282
E-Mail: buhrke@weingut-kloster-eberbach.de

 
Marco Arz
Lager

Telefon: +49 (0) 6723 6046-0
E-Mail: arz@weingut-kloster-eberbach.de

Team Weinbau

max-schaefer_peter_bender_202109-17-zugeschnitten

 
Maximilian Schaefer
Leitung Weinbau

Telefon: +49 (0) 6123-701425
E-Mail: m.schaefer@weingut-kloster-eberbach.de

 
Carsten Weiland
Domäne Assmannshausen

Telefon: +49 (0) 6722 910370
E-Mail: weiland@weingut-kloster-eberbach.de

 
Carsten Pfaff
Domäne Steinberg

Telefon: +49 (0) 6723 6046-253
E-Mail: pfaff@weingut-kloster-eberbach.de

 
Daniel Fritzsch
Domäne Rauenthal

Telefon: +49 (0) 6123-701425
E-Mail: fritzsch@weingut-kloster-eberbach.de

 
Robert Widera
Domäne Bergstraße

Telefon: +49 (0) 6252 126269-31
E-Mail: widera@weingut-kloster-eberbach.de

Team Vertrieb

03_dirk-sewe_20210302_keb_1500pix_119

 
Dirk Sewe
Leitung Vertrieb & Marketing

Telefon: +49 (0) 6723 6046-202
E-Mail: sewe@weingut-kloster-eberbach.de

 
Jasmin Bähr
Stellv. Leitung Vertrieb & Marketing

Telefon: +49 (0) 6723 6046-227
E-Mail: baehr@weingut-kloster-eberbach.de

 
Katharina Rupprecht
Marketing

Telefon: +49 (0) 6723 6046-240
E-Mail: rupprecht@weingut-kloster-eberbach.de

 
Helen Kiefer
Veranstaltungsmanagement

Telefon: +49 (0) 6723 6046-233
E-Mail: kiefer@weingut-kloster-eberbach.de

 
Caroline Stauß
Produktmanagement

Telefon: +49 (0) 6723 6046-229
E-Mail: stauss@weingut-kloster-eberbach.de

 
Nicole Goebel
Direktionskunden

Telefon: +49 (0) 6723 6046-231
E-Mail: goebel@weingut-kloster-eberbach.de

 
Sascha Koch
Export

Telefon: +49 (0) 6723 6046-226
E-Mail: koch@weingut-kloster-eberbach.de

 
Marietta Wellmann
Privat- & Endkunden

Telefon: +49 (0) 6723 6046-230
E-Mail: wellmann@weingut-kloster-eberbach.de

 
Björn Körner
Privat- & Endkunden

Telefon: +49 (0) 6723 6046-231
E-Mail: koerner@weingut-kloster-eberbach.de

 
Anne-Christin Stelter
Privat- & Endkunden

Telefon: +49 (0) 6723 6046-231
E-Mail: stelter@weingut-kloster-eberbach.de

 
Brenda Fiedler
Gastronomie & Fachhandel

Telefon: +49 (0) 6723 6046-249
E-Mail: fiedler@weingut-kloster-eberbach.de

 
Birgit Weinhold
Gastronomie & Fachhandel

Telefon: +49 (0) 6723 6046-225
E-Mail: weinhold@weingut-kloster-eberbach.de

 
Kerrie Bonnage
Großhandel

Telefon: +49 (0) 6723 6046-224
E-Mail: bonnage@weingut-kloster-eberbach.de

 
Xenia Soliga
Auszubildende
Kauffrau für Marketingkommunikation

Telefon: +49 (0) 6723 6046-257
E-Mail: soliga@weingut-kloster-eberbach.de

Team Verwaltung

00-favorit-anke-haupt_peter_bender_202109_0342-3-klein

 
Anke Haupt
Leitung Verwaltung

Telefon: +49 (0) 6723 6046-203
E-Mail: haupt@weingut-kloster-eberbach.de

 
Michael Fischer
Leitung Finanzbuchhaltung

Telefon: +49 (0) 6723 6046-207
E-Mail: fischer@weingut-kloster-eberbach.de

 
Yannick Müller
Finanzbuchhaltung, Controlling

Telefon: +49 (0) 6723 6046-210
E-Mail: mueller@weingut-kloster-eberbach.de

 
Jennifer Schwab
Buchhaltung

Telefon: +49 (0) 6723 6046-209
E-Mail: schwab@weingut-kloster-eberbach.de

 
Sylke Hofmann
Verwaltung

Telefon: +49 (0) 6723 6046-206
E-Mail: hofmann@weingut-kloster-eberbach.de

 
Iris Kaimer-Palm
Personalmanagement

Telefon: +49 (0) 6723 6046-204
E-Mail: kaimer-palm@weingut-kloster-eberbach.de

 
Karin Debert
Personalmanagement

Telefon: +49 (0) 6723 6046-204
E-Mail: debert@weingut-kloster-eberbach.de

 
Marc Muno
Gebäude- und Kellertechnik

Telefon: +49 (0) 6723 6046-262
E-Mail: muno@weingut-kloster-eberbach.de

 
Christoph Lüft
Gebäude- und Kellertechnik

Telefon: +49 (0) 6723 6046-267
E-Mail: lueft@weingut-kloster-eberbach.de

Gastronomie

Gastronomie

Unsere Klostergastronomie verwöhnt sie mit ehrlichen und bodenständigen Speisen aus der Region: frisch und saisonal, traditionsbewusst und zeitgemäß.

Mehr erfahren
Nachhaltigkeit

Nachhaltigkeit

Großer Respekt vor der Natur ist für uns ein wesentliches Fundament im täglichen Arbeitsleben.

Mehr erfahren
Domäne Steinberg

Domäne Steinberg

Der nur 900 Meter von Kloster Eberbach entfernt gelegene Steinberg gilt als Lieblingsweinberg der Zisterzienser.

Mehr erfahren